djokulov

28.09
15:41

Народный лайфхак: Как уберечься от обмана в автосервисе и вернуть 10% стоимости ремонта


Страховка от обмана в автосервисе.
Страховка от обмана в автосервисе.

В интернете без труда можно найти истории про самые распространенные способы обмана автолюбителей в автосервисах: тут и накрутка стоимости, и вписывание в наряд-заказ ненужных работ, и замена исправных запчастей, равно как и замена неисправных на бывшие в употреблении, но по расценкам новых. Возникает резонный вопрос — как обычному автовладельцу с этим бороться? (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter46096623 = new Ya.Metrika({ id:46096623, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true, trackHash:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "mc.yandex.ru/metrika/watch.js\"; if (w.opera "https://uremont.com/" target="_blank" rel="nofollow" rel="nofollow">uremont.com.

Если в 2-х словах, то он просто соединяет автосервисы, которым нужны заказы на ремонт, с автолюбителями. Надо починить или обслужить машину — автовладелец заполняет 4 поля (марка, модель, год и что надо починить) и все. Заявку видят сразу все подключенные к системе автосервисы (сейчас их больше 8500), и готовые к сотрудничеству тут же предлагают свои условия по стоимости работ. В итоге уже за первый час можно получить около 10 предложений, из которых выбирается оптимальное.

http://www.novate.ru/files/u2/uremont14-03.jpg


Кстати, выбирать автосервис сразу совсем не обязательно. Если нет срочной необходимости, то можно повторить свой запрос через день-два. Наверняка ещё и новые автосервисы отзовутся, да и цены у них могут быть другими.

Кстати, даже просто кинуть заявку, чтобы узнать стоимость ремонта и проверить расценки своей мастерской тоже бывает полезно.

http://www.novate.ru/files/u2/uremont14-04.jpg


Но как же насчет гарантий качества? Все мы понимаем, что четырехколесная любимица может запросто пострадать от криворуких мастеров в новом месте. Тут на помощь приходит система отзывов на сайте и опыт крупнейших интернет магазинов, типа Aliexpress. А этот опыт утверждает: постоплата — лучшая гарантия.

http://www.novate.ru/files/u2/uremont14-05.jpg


На uremont'е есть возможность оплатить свой ремонт через сайт при этом автосервис получит деньги только после окончания всех работ и положительного отзыва клиента. Пока это не случилось — деньги будут заморожены в системе, и если что-то пошло не так, их можно вернуть. А это уже хороший аргумент при любых спорах с автосервисом!

Плюс к этому Uremont.com возвращает 10% от стоимости ремонта, оплаченного через платежную систему портала, на личный счет автовладельца. Эти деньги можно будет потратить при следующем обращении через агрегатор.

таким системам честные сервисы всегда будет в плюсе, а любителям обмана просто ничего не светит.










Народный лайфхак: Как уберечься от обмана в автосервисе и вернуть 10% стоимости ремонта


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки