djokulov

10.02
03:40

Разработчик из Шотландии создал браузерный эмулятор Windows 95


Разработчик
Энтузиасты не устают радовать и удивлять пользователей сети интернет все новыми и новыми диковинками. Вот и на этот раз, 19-летний начинающий разработчик Андре Фолдс из Шотландии представил кое-что любопытное. Молодой специалист смог создать нативный эмулятор оригинальной операционной системы Windows 95, которая без каких-либо  дополнительных плагинов запускается в обычном браузере.
Проект энтузиаста работает на виртуальной машине DOSBox, а также эмуляторе emscripten, который осуществляет конвекцию кода С++ в исполняемые браузером команды JavaScript. Следует отметить, что эмулятор далеко не всегда работает корректно и способен справиться не со всеми функциями. Например, запустить браузер Internet Explorer внутри эмуляции Windows 95 в браузере не получится.
Несмотря на последнее, «браузерная» Windows 95 способна справиться с большинством «стандартных» функций и задач операционной системы. Так, например, с ее помощью можно создать блокнот на рабочем столе, сделать в нем запись и сохранить. Есть возможность осуществлять и другие манипуляции с файлами и папками.
Помимо всего этого, запускаемая в браузере Windows 95 проигрывает все «классические» мелодии и звуки старой операционно системы. В ней также можно сыграть в имеющиеся карточные игры, например в пасьянс «Солитер».
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки