djokulov

24.01
12:28

Жареная рисовая вермишель с креветками и курицей





Жареная


Увеличить

рисовая вермишель; растительное масло для жарки; чеснок - 4-5 зубчиков; чили (свежий, но можно сушеный) - 1 шт.; курица (филе) - 200г; креветки - 100г; соевый соус - 2 ст.л.; лимонный сок - 2 ст.л.; сахар - 2 ч.л.; яйцо - 2 шт.; арахис для украшения.




Фотографии
Рисовую вермишель замочить в холодной воде на 6 минут, потом отварить 1-2 минуты (Внимание: про отварить, пишут на упаковке, а вот делать этого не стоит. Лапша и так будет готова, сами увидите). Чеснок и перец измельчить. Филе порезать на тонкие полоски. Креветки почистить.Фотографии
В глубокой сковороде-воке начинаем обжаривать: чеснок и перец, к ним курицу – 2 минуты, креветки – плюс две минуты , лапша – плюс одна минута. Смесь соевого соуса, сока лимона и сахара в вок и выключить. Два яйца венчиком взбить в миске венчиком, посолить, поперчить и пожарить на сковородке с двух сторон. Яичный блин порезать на тонкие полоски на доске. Добавить к вермишели. Всё. Вермишель на тарелки, посыпать арахисом.
Мои замечания: курица суховата, следовало, наверное замариновать в соевом соусе. Орехи лучше кешью. А так нам понравилось.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки